Для многих банков кредитные карты – это еще и имиджевый проект. В продуктовой линейке пластика у лидеров рынка есть одна-две очень интересные карты, которые привлекают уникальным дизайном, оригинальными скидками или необычным сервисом. Большинство таких карт не может похвастаться низкими процентами по кредиту, но внимание к вам на вечеринке они точно привлекут. РБК.Личные финансы представляют пятерку самых стильных карт этого лета по мнению редакции.   

Эликсир

Эти карты выпускает Бинбанк. Годовое обслуживание самой простой карты в линейке «Эликсир» обойдется в 700 рублей, кредитный лимит – всего 100 тыс. руб., комиссия за обналичивание кредита – 4,9%. Из недостатков – невозможно узнать процентную ставку заранее, из плюсов – карту доставят курьером, а заказать ее можно через интернет.

Железный человек

Эту карту Альфа-банк выпустил совсем недавно, и она наверняка приглянется фанатам комиксов или Роберта Дауни-младшего. Стиль этой карты подчеркивает даже наличие у этого продукта собственного сайта, который не может не порадовать. Если говорить о финансовой начинке, то и здесь все неплохо: банк предлагает 5 тарифов, среди которых легко выбрать нужный. Кредитная карта в базовом пакете услуг обойдется в 875 рублей в год, дебетовая - в 89 рублей. Ставка по кредиту - от 18,99% до 28,99% годовых. Плата за снятие наличных составляет 5,9%.

Город в 3D

На Железном человеке оригинальные идеи у Альфа-банка не закончились. Другая новинка – это карта с 3D графикой. Кстати, это пока единственная карта подобного рода на российском рынке банковского пластика. Увы, получить ее смогут только зарплатные клиенты банка.

Прозрачная, гибкая, голографированная

Любителям минимализма подойдет Blue American Express от банка Русский Стандарт. Она прозрачная и гибкая, а в ее центре расположена голограмма. Кредитный лимит карты тоже впечатляет – до 450 тысяч рублей. Годовое обслуживание обойдется в 900 рублей. Ставка по кредиту – 29%. Недостаток – использование мало распространенной в России системы American Express.

Красавица, спортсменка!

Карту с фотографией певицы Анны Седоковой представила компания IQcard. В июле ожидается появление пластика с Димы Биланом. Что приятно, по этой карте будет начисляться доход в 8% годовых на остаток выше 10 тысяч рублей. Кредит, однако, дорогой и может достигать 35%. Зато компания обещает консьерж-сервис.